Областные жители в соцсетях приветствуют новость об увеличении парка автомобилей скорой помощи

Но одновременно просят власти увеличить и штат медиков.

 

Новость о приобретении за счет областного бюджета 25 типовых автомобилей скорой медицинской помощи и 12 легковых автомобилей санитарного транспорта встречена в социальных сетях «на ура».

Напомним, накануне  ключи от новых автомобилей  главным врачам областных больниц вручил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.  Новые автомашины отправятся в межрайонные больницы Бокситогорского, Волховского, Всеволожского,  Выборгского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского и Тосненского районов, а также в Токсовскую районную больницу. Отдельно за счет федерального бюджета в текущем году также закуплены и пополнят медицинский автопарк области еще 16 автомобилей скорой помощи, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства.

В социальных сетях новость воспринята весьма позитивно, но, радуясь увеличению числа автомобилей,  некоторые пользователи поднимают проблему нехватки медиков. «Конкретно.ру» приводит наиболее типичные комментарии.

«Я довольна, только машины не умеют оказывать медицинскую помощь, а врачей и фельдшеров не хватает, вот какую проблему решать надо! Машина без бригады медиков к вам на помощь не поедет. Какой тогда в ней толк?», - написала лужанка.  Ей вторит жительница Бокситогорска:  «А что толку от этого, если врачей нормальных нет».

То есть люди опасаются, что, как написала жительница Тихвина,  «машины есть, а врачей нет».