Всеволожская «скорая» ко всем не успевает

Жители предлагаю переименовать ее в медленную помощь.

 

В сообществе «Подслушано Всеволожск» не назвавший себя автор пожаловался, что вызванную «скорую» ждут уже второй час и предложил переименовать всеволожскую скорую помощь в медленную помощь.

В комментариях другие участники сообщества подтверждают, что проблема существует. Мы вызывали скорую в 8-30, приехали в 22-00! Как вам такое?» - пишет пользователь с ником Алёшка Белоногова. Наталия Смирнова. Другая всеволожская мама  вызывала «скорую» к двухлетнему ребенку с температурой 40,3, которая приехала спустя 7 часов.

Светлана Юрковская удивлена, что видела скорую с надписью «Всеволожская районная больница» в Приозерском районе, которая ехала не спеша. «Неудивительно, что жители Всеволожска ждут по два часа». – иронизирует Светлана.

Впрочем,  Николай Петров считает, что дело не в медленных врачах или скорых, а в том что дежурных бригад мало. «Жильё строится, население прирастает постоянно, а количество бригад за 20 лет не увеличилось, а сократилось. Не все готовы за бюджетную зарплату работать с такой нагрузкой», - поясняет Евгений Виноградов.

Справедливости ради нужно отметить, что в том же сообществе появилась тема, где другой анонимный автор призвал оставлять хорошие отзывы о всеволожской скорой помощи. На его призыв откликнулись те, кому повезло и к кому врачи приехали за 10-20 минут.