Свыше 550 уборочных машин и более 900 человек будут поддерживать чистоту в Петербурге в праздничные дни

В праздничные дни дорожные специализированные и садово-парковые предприятия и организации будут работать в усиленном режиме с учетом погодных условий. Для оперативной уборки в День народного единства 4 ноября на каждом предприятии сформированы мобильные бригады.

 

Особое внимание будет уделено местам проведения массовых мероприятий: на Исаакиевской площади, Марсовом поле, в Александровском парке и др.

Кроме того, ГУДП «Центр» выставил дополнительно в местах массовых гуляний 25 контейнеров для сбора мусора емкостью от 0,8 до 20 кубов. Сформирован план дежурства бригад специалистов ручного труда для оперативной уборки и поддержания чистоты.

Всего днем 4 ноября на механизированную уборку улично-дорожной сети Петербурга вышло 550 единиц специализированной уборочной техники и 900 ручников.

Отметим, что в длительные выходные руководители комитета по благоустройству, центра комплексного благоустройства, дорожных и садово-парковых предприятий проводят проверку качества уборки улично-дорожной сети города. Контроль будет усилен в ночные и утренние часы.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский поручил дорожным предприятиям при ухудшении погодных условий, увеличить число уборочной техники на линии.