Дочь генерала Романа Цепова в четвёртый раз стала мамой

Как стало известно «Конкретно.ру», рано утром 4 ноября Дарья Цепова родила дочь – это её четвертый ребёнок. Первые трое – сыновья. Не исключено, что в ближайшее время молодую маму могут поздравить Владимир Путин и Виктор Золотов.

 

Появление малышки в «Родильном доме №2 на Фурштатской» прошло без осложнений. Мама и дочь чувствуют себя хорошо. Уже в ближайшее воскресенье они намерены отправиться домой. Именно отцу Дарьи – Роману Цепову, обязан своим спокойствием и безопасным восхождением на политический Олимп нынешний президент страны.

В лихие 90-е, когда вице-мэру Санкт-Петербурга Владимиру Путину не полагалась государственная охрана, защищать его доверили частному охранному предприятию Романа Цепова. Телохранители обходились вице-мэру недорого – порядка 500 долларов. Кстати, в этой же фирме начиналась тогда и карьера сегодняшнего Главкома Росгвардии Виктора Золотова.

Помимо самого Путина охранное предприятие Цепова обеспечивало безопасность членам семьи чиновника, а также родным мэра Анатолия Собчака. В число клиентов входили и заметные представители российского бизнеса – Борис Березовский, Владимир Брынцалов, Олег Дерипаска, Александр Сабадаш и другие.

Немало хлопот, в частности, доставляла охранникам Романа Цепова собирающаяся на днях стать матерью светская львица Ксения Собчак, которая обладала в подростковом возрасте взбалмошным характером. Насколько известно «Конкретно.ру», несмотря на плотное общение родителей, Дарья и Ксения в настоящее время отношений не поддерживают.

Роман Цепов был отравлен и ушёл из жизни в сентябре 2004 года. За четыре дня до смерти ему Указом президента РФ присвоено специальное звание генерала-майора милиции. У Цепова осталось двое детей – сын Игорь и дочь Дарья. Сегодня он мог бы стать в пятый раз дедом.