Птицефабрика «Синявинская» намерена выйти на федеральный уровень

В настоящее время предприятие  является крупнейшим производителем яйца на Северо-Западе России с общим объемом производства 1,3 млрд. штук яиц в год.

 

В связи со сложной макроэкономической обстановкой в стране, птицефабрика «Синявинская» в течение лета 2016 года находилась в состоянии финансовой нестабильности, рассказали в пресс-службе предприятия. На текущий момент фабрика реструктурирует свой кредитный портфель. Все экономические сложности преодолены, и на фабрике проводится внедрение бизнес-процессов, увеличиваются производственные мощности, расширяется география продаж продукции, а также ведется активная работа по закрытию выплат ряду контрагентов. После завершения оптимизации компания сможет направить свободные финансовые ресурсы на обновление технологий производства и повышение качественных и количественных показателей.

Кроме того, в 2017 году птицефабрика «Синявинская» планирует увеличить объемы производства. В частности, планируется приобрести новую сортировальную машину Moba Omnia FT 500, где используется поистине революционная система подачи яиц, а мощность составляет 180 тыс. яиц в час или 4,3 млн. яиц в сутки. Кроме того, планируется увеличить поголовье на 350 тыс. кур-несушек.

В течение 2017 года планируется внедрение системы Lean TPM и принципов бережливого производства, что позволит оптимизировать производственные процессы в компании, сократить издержки предприятия и реализовать все рациональные предложения по улучшениям. Внедрять системы Lean TPM планируется с привлечением высококлассных специалистов в данной сфере.

Сегодня на птицефабрике работает 1200 сотрудников.

Яйца, производимые птицефабрикой «Синявинская», можно приобрести во крупных розничных сетях страны в Северо-Западном, Приволжском, Центральном и Уральском регионах.