В городе атомщиков горячая вода подорожает на 20% сверх допустимого индекса

Такое решение приняли накануне депутаты Соснового Бора.

 

Во вторник на заседании совета депутатов было принято решение обратиться  к губернатору Ленинградской  области Александру Дрозденко с просьбой повысить в Сосновом Бору тариф на горячую воду на двадцать процентов. 

Как сообщает местная газета «Маяк», с 1 июля 2017 года тариф  на горячую воду повысится с 51,59 рублей до 61,9 рубля за кубометр притом, что  предельный индекс повышения  тарифов разрешает повышение всего на четыре процента − до 53,65 рублей.
Повышение сверх предельного индекса  возможно только по просьбе депутатов губернатору или же если, наоборот, губернатор обратится с такой просьбой  к  депутатам. В нашем случае, пишет газета, депутатам недвусмысленно объяснили, что без повышения тарифов до уровня  экономически обоснованной  для населения цифры городу не видать субсидий  на ремонт  трубопроводов.
Против повышения проголосовало всего пять человек, двое воздержались и одиннадцать депутатов высказались «за». Поименные списки, как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», будут опубликованы в ближайшем номере газеты 23 ноября.

Но уже сейчас местные жители выражают свой протест в социальной сети ВКонтакте.

Один из пользователей называет такое решение народных избранников «чудесами демократии в действии».

Более решительно настроенная Ирина Полякова предлагает начать отзыв депутатов, «ибо достало!»

С ней солидарна и Инесса Костева: «Цены растут на все, а когда же зарплата будет расти, как можно выживать в наше время с такой зарплатой? Людей скоро доведут до ручки».