Коммунарцам не хватает удобной дороги

Они могут попасть к Московскому шоссе только в объезд – через Павловск.

 

Вот так – что называется, в Москву через Париж – ездят жители ряда населенных пунктов Гатчинского района, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».

На слабое развитие дорог пожаловался Олег Крамеров на странице местной газеты в соцсети.  Например, для жителей Коммунара, Антропшино, Новоантропшино, Кобралово и других поселков ближайший путь на Московское шоссе или на шоссе у поселка Федоровское лежит только в объезд через Павловск , а вот прямой дороги нет.

«Железнодорожная линия Санкт-Петербург-Новолисино не имеет автомобильных переездов на большом протяжении. Тот переезд, через который автомобильная дорога ведет в Новоантропшино, Ремиз и садоводства - тупиковый, хотя ранее за вторым переездом (через ж.д. Санкт-Петербург-Новолисино) было продолжение дороги, можно было выехать вдоль полей прямо в Федоровское», - рассказывает автор поста. По рассказам местных «аборигенов», можно было воспользоваться этой дорогой еще в середине 90-х, а затем ее перерыли садоводы.

Олег Крамеров считает, что вопрос можно было бы решить на уровне областного правительства, тем более что места для постройки дороги предостаточно, например, через поля вдоль садоводства "Зареченское" на 34 километре. «Может быть, губернатор Ленобласти или дорожные компании пролоббируют, ведь край-то развивается, новые микрорайоны строят», - надеется он.

Другие участники сообщества поддерживают топик-стартера. «Полностью за! – пишет Павел Тепляков. - Развития дорог нет. Чтобы вчера попасть под Тосно, туда ехал через Н.Свет, «бетонку», обратно - "бетонка», Федоровское. А расстояние-то фиг да ни фига».

Катерина Шестакова считает, что если бы была дорога в объезд Павловска и Пушкина, то проблем было бы гораздо меньше. «Коммунар застраивается и машин становится больше. Дорога перегружена. Правительству обязательно надо над этой проблемой подумать», -  заключает она.