Ленэнерго продолжает работу в режиме повышенной готовности

Несмотря на штормовой ветер и снегопад, специалистам компании удалось не допустить повреждений системообразующих линий и массовых отключений потребителей.

 

Специалисты Ленэнерго продолжают работать в режиме повышенной готовности, в который компания перешла в 21.00 23 ноября в связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе энергокомпании, несмотря на штормовой ветер и снегопад, специалистам удалось не допустить повреждений системообразующих линий и массовых отключений потребителей. Энергетики организовали дополнительные дежурства оперативного персонала, круглосуточно проводятся обходы линий электропередачи, проверена готовность спецтехники и аварийного запаса.

В Ленэнерго продолжает работу оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ПАО «Ленэнерго». Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. В компании круглосуточно действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.