В субботу детей с ограниченными возможностями ждут на диспансеризацию

Детская городская поликлиника № 7, где пройдет медосмотр, полностью оборудована для комфортного посещения детей с ограниченными возможностями и их родителей.

 

 В субботу, 3 декабря, в Детской городской поликлинике № 7 пройдет диспансеризация в рамках Всемирного Дня Инвалида. Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района,  поликлиника № 7 полностью оборудована для комфортного посещения детей с ограниченными возможностями и их родителей. Вход в медицинское учреждение оснащен широким пандусом и беспроводной системой вызова медицинского персонала. Персонал помогает подняться по пандусу и пройти в здание, а также по требованию, в сопровождении медперсонала можно передвигаться по поликлинике. Вход оснащен контрастной маркировкой дверного проема, а на стеклянной части входной двери имеются специальные круглые желтые наклейки.

Внутри здания поликлиники поручни оснащены тактильными предупредительными наклейками и номерами этажа с дублированием по Брайлю у лифта, а стены – направляющей тактильной лентой. В лифте есть звуковое сопровождение.

Также в поликлинике имеются специализированные коляски, на которых маленькие пациенты в сопровождении медицинского персонала могут передвигаться по зданию. Для удобства родителей на территории поликлиники созданы парковочные места для маломобильных групп населения и инвалидов.