Акция «РазДельный Сбор» пройдет 3 декабря в Петербурге

Есть такая славная традиция: перед Новым годом избавляться от ненужных вещей и готовить квартиру и себя к новой жизни.

 

Экоактивисты приглашают всех  присоединиться к ней: отнести накопленное вторсырье на акцию движения «РазДельный Сбор», которая состоится в субботу, 3 декабря.

У каждого жителя в доме найдутся изделия, которые вместо свалки можно направить на переработку! Это пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки Тетра Пак, макулатура (не во всех районах), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски. Полный список и правила сортировки вторсырья можно найти здесь: http://vk.cc/Ofnh2.

На акции опытные волонтеры движения помогут жителям разобраться во всех видах вторсырья, понять, почему их нужно отделять друг от друга, и узнать, что происходит с собранными изделиями дальше.

Более 210 тонн вторсырья было передано в переработку за 11 месяцев 2016 года на акциях «РазДельный Сбор» в Петербурге, это произошло благодаря более чем 40 тысячам участников.

Подыскать удобный пункт приема в своем районе, чтобы сдавать отходы в переработку в любой день, можно на интерактивной карте http://recyclemap.ru/spb.