В 2017-м году в Петербурге планируется построить две новые школы на 1650 мест

А до конца года за счет собственных средств (из бюджета города и при содействии инвесторов) планируется ввести 5400 мест.

 

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец провела селекторное совещание с руководителями регионов России, курирующими сферу образования. В совещании принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, сообщает пресс-служба Смольного.

В режиме видеоконференции были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры системы образования в регионах, в т.ч. в рамках реализации мероприятий программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 год.

По информации вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова в этом году федеральные средства на строительство новых образовательных учреждений городу не выделялись. В рамках действующей региональной программы в 2016 году, исходя из прогнозируемой потребности, запланировано создание 5100 новых мест в общеобразовательных организациях. Фактически до конца года за счет собственных средств (из бюджета города и при содействии инвесторов) планируется ввести 5400 мест. При этом 2100 мест уже открылись в трех новых образовательных учреждениях Выборгского и Невского районов и 550 мест – после реконструкции здания школы в Красносельском районе.

До конца этого года планируется завершить строительство школы на 550 мест во Фрунзенском районе и еще одной школы на 825 мест в Красносельском районе. Также планируется к выкупу и инвестора школа на 1375 мест в Калининском районе города.

В 2017 году в рамках региональной программы в Санкт-Петербурге планируется создать дополнительно 3000 тысячи мест за счет модернизации существующей инфраструктуры общего образования, в т.ч. за счет строительства двух новых школ на 1650 мест.