В Сосново восстановили дорогу после прокладки водопровода

Для этого жителю поселка понадобилось дойти от местной администрации до областного парламента.

 

Сосновский водоканал провёл центральный водопровод петербургским дачникам, имеющим места для отдыха в поселке Сосново Приозерского района Ленобласти. При прокладке труб рабочие испортили дорожное покрытие и не восстановили его. Кроме того, они повредили корни столетних сосен. Об этом случае в районную газету «Красная звезда» сообщил житель Сосновского сельского поселения Игорь Богадистов.

Местные жители ждали починки дороги так долго, что у них сложилось впечатление: те, кто должен восстановить дорогу, ждут, когда сосновцам надоест и они исправят все сами.

Чтобы добиться восстановления дороги после работ, Игорь Богадистов прошел длинный путь. Сначала он обратился в администрацию Сосновского сельского поселения, дошел до Сергея Шабанова – уполномоченного по правам человека в Ленинградской области, встречался с областным парламентарием, беседовал с директором управляющей компании и снова с представителями местной администрации. Неизвестно, какая именно встреча сыграла свою роль, отмечает корреспондент «Конкретно.ру», но дело наконец сдвинулось с мертвой точки.

По словам активиста, большую роль специалист по ЖКХ из местной администрации Наталья Белько. Для этого ей пришлось семь раз выезжать на место и четырежды привозить туда коммуальщиков и представителей водоканала.

Что же касается сосен, то их спасать не будут.