Тепло ли в доме у жителей Сланцев?

Опрос на эту тему проводит Общественная палата Сланцевского района.

 

Устроители опроса напоминают, что хотя сильный ветер в минувшие выходные привел к перебоям в электроснабжении котельной города, а значит и к проблемам с теплом в ночь с 4 на 5 декабря, но в остальное время в квартирах должна поддерживаться оптимальная температура (20° - 22° градуса в жилых комнатах и 25° в ванной).

Результаты показали, что из 130 с лишним человек, принявших участие в голосовании, чуть более четверти (27,3%) сообщили, что  температура у них в квартирах ниже 17 градусов. Например, Оксана Антонова сообщила, что мерзнет на Климчука, 2. «Устойчивая тенденция: 2 холодных радиатора отопления в квартире, - пишет она, - обогреватели даже в плюс круглосуточно работают». И все-таки у большинства жителей тепло: у 43%  горожан дома от 18 до 20 градусов, а у 29,5%  - выше 20%.

Общественная палата обещает, что на протяжении отопительного сезона будет регулярно проводить опросы по теме теплоснабжения, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». Они призывают принять активное участие и голосовать повторно. Так можно будет отслеживать перемены в ту или иную сторону. Кроме того, чтобы информация была конкретной, жителей просят указывать номера домов, чтобы информация, которую мы озвучиваем на совещаниях, была конкретной. Также в обсуждении можно написать замечания и предложения по работе диспетчерских служб (отказ от приема заявки, грубость диспетчеров и пр.).