Выборгские чиновники борются с гололедицей объездами

Горожане советуют  «пешком  начальству ходить, а не из машины под попой руководить и контролировать».

 

Во вторник пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО распространила сообщение о том, что представители комитета по ЖКХ Выборгского района и организации, ответственные за содержание дорог и тротуаров, встретились на скользких улицах города.  И что по результатам совещания, «гололедицу на тротуарах в Выборге предписано устранить до конца дня». Обещано также осуществлять еженедельные объезды придомовых территорий на постоянной основе.

В социальных сетях информация вызвала немало ехидных откликов.

«Еженедельные объезды придомовых территорий осуществляются на постоянной основе». Может быть, но реакции никакой, как ходили по ледяным колдобинам, так и ходим», - написала  Людмила Минеева. «Будем ждать оттепели, когда само растает», - предлагает смириться  с ситуацией  Лариса Принцева. «Как были ледяные колдобины, так и сейчас. Надо, чтоб пешочком проверяли и не только в центре», - считает Ольга Миллер.

«Объезды:))) ножками прогуляйтесь», - обращается к «служивым людям» Наталья Решетникова.

А жители с улицы Водной заставы пишут, что в сплошной каток превратились не только тротуары, но и проезжая часть, и даже шипованная резина не помогает. «Который день ждем, чтобы хоть чем-то посыпали. Наверное, те самые ответственные ждут, пока беда не случится», - жалуются люди.

Не повезло и обитателям домов по Приморскому шоссе №№ 16-30. За эту территорию, судя по всему, вообще никто не отвечает, и дворники здесь не появляются.

Среди комментариев корреспондент «Конкретно.ру» обнаружил  справедливый упрек выборжанам от  пользовательницы под ником Паша Ангелина: «Пару-тройку дней назад еду на работу по Ленинградскому пр., в направление порта по правой стороне, стоят огромные желтые щиты на каждом перекрестке, начиная от перекрестка с Набережной, далее с пр.Ленина , с ул. Крепостной и с Выборгской, с запретом на стоянку, с указанием времени с 8 до 17 на уборку обочины. И что наблюдаю - время 8.30, машины как стояли друг к дружке стройными рядами на невероятных колдобинах, так и стоят - что напротив гостиницы «Выборг», что у порта».