Городской комитет по туризму подозревается в нарушении закона о защите конкуренции

Комитет в условиях конфиденциальности заключил договор с ООО «Студия Арт. Лебедева», не проводя торгов.

 

Накануне Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции в отношении Комитета по туризму.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, в ходе рассмотрения заявления, поступившего от ООО «Маркетинговая компания «Григорьев Борис и партнеры», антимонопольным органом было выявлено, что между Комитетом и ООО «Студия Арт. Лебедева»  в условиях конфиденциальности был заключен договор на разработку элементов графического дизайна для имиджевой рекламы и для оформления туристической продукции города (туристический логотип).

Открытые торги не проводились. Комитет в рамках Закона о закупках (44-ФЗ) заключил договор со Студией как с единственным поставщиком. Иные хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на рынке рекламных услуг, не были проинформированы о необходимости создания логотипа, что привело к созданию дискриминационных условий на этом рынке.

В таких действиях Комитета антимонопольный орган усматривает признаки нарушения ст.15 Закона о защите конкуренции.

В качестве заинтересованного лица к участию в рассмотрении дела привлекается и ООО «Студия Арт. Лебедева».

Первое заседание комиссии антимонопольного органа назначено на 24 января 2017 года.

Ранее УФАС выдало Комитету по туризму предупреждение о необходимости прекращения договора, заключенного с ООО «Студия Арт. Лебедева». Предупреждение исполнено не было.