Житель Ленобласти написал Путину о местных проблемах

Мужчина рассказал Президенту о ситуации в Мурино и Новом Девяткино: очередях в детские дошкольные учреждения, нехватке школ, ежедневных пробках на дорогах, и призывает последовать его примеру.

 

«Сегодня написал обращение в администрацию президента о сложившейся ситуации в наших поселениях, Мурино и Новое Девяткино! – сообщает Андрей Росов в группе Девяткино оnline. - Тема была о садике, школа и самая главная - это наша дорогая пробка каждый день! Не обсуждайте и не рассуждайте, а возьмите и напишите президенту о нашей проблеме!»

Андрей считает, что муринцев заметят, если обращений будет много. Комментаторы настроены не так оптимистично. «Хочу вас удивить, но таких писем и ответов лично у меня целая библиотека. Знаю человек 20 в Девяткино, у кого тоже самое. Но все равно вы молодец», - отвечает Оксана Федотова.

Есть и те, кто считает, что жизнь уже налаживается. «Народ, а никто не заметил, что очень многие из просьб в видеообращении уже выполнены? – спрашивает комментаторов Мария Снежкина. - Поликлиника уже работает, "скорые" ездят из Нового Девяткино, школы стало две, сады добавились. Почему вы этого не замечаете, а живете под девизом "Вокруг дерьмо, никто ничего не делает?»

 «Наша версия на Неве» неоднократно рассказывала о проблемах Всеволожского района в целом, а также Мурино и Нового Девяткино в частности. Напомним, что новодевяткинцы собираются выйти на пикет, который пройдет 18 декабря с 12 до 15 часов на площадке Летнего Театра у озера. Темой будут как раз транспортные проблемы: заявленные лозунги -  «Новому Девяткино – новую дорогу» и «Нет строительству без дорог». Кстати, пикетчики намерены и собирать подписи под обращением к президенту России с просьбой дать федеральных денег на строительство объездной дороги в продолжение Пискаревского проспекта с выходом на трассу «Санкт-Петербург - Матокса». Организаторы предполагают, что пикет соберет до 50 человек.

Напомним, что в западном микрорайоне Мурино местная власть пикет не разрешила, мотивируя это неудачно выбранным местом проведения. Активисты хотели в очередной раз обратить внимание властей на отсутствие полиции, медучреждений и благоустройства в Западном микрорайоне, а также на все те же транспортные проблемы.