У Гатчины появился официальный гимн

Но услышать мы его сможем лишь в июне.

 

У Гатчины появился официальный гимн. Конкурсная комиссия выбрала лучшее произведение из 11 представленных. Все участвующие гимны получили номера, так что прослушивающие не знали авторов.

В состав комиссии вошли представители администрации, депутаты, музыканты и другие эксперты, а председательствовал Виталий Филоненко, глава Гатчинского городского поселения. Он сообщил, что в финал вышли три произведения, за победителя отдали 4 голоса.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», у Гатчины есть неофициальный гимн авторства местного педагога, музыканта, поэта, композитора, автора-исполнителя Николая Терентьева, скончавшегося в 2004 году. Однако депутаты не стали утверждать его песню в качестве гимна, а объявили конкурс.

Гимн мы услышим только к лету, так как, по словам Виталия Филоненко, его нужно переписать с музыкой хорошего качества.

Напомним, что победитель получит диплом от городского совета и премию в размере 34 483 рублей. Сумма вознаграждения неизменно провоцирует комментарии в соцсетях. «Наши депутатишки издеваются? Смешно и печально», - констатирует Денис Марченко в группе «Моя Гатчина». «Ну это же не гимн России, который обеспечивает всю семью на 100 лет», - резонно отмечает Михаил Бушмелёв.