Петербургская группа компаний «ТаксовичкоФ, ГрузовичкоФ» планирует расширение автопарка на 130 тысяч автомобилей

Сумма инвестиций в проект составит около 1,7 млрд долларов без учета процентов по лизингу.

 

Петербургская группа компаний «ТаксовичкоФ, ГрузовичкоФ» планирует расширение автопарка на 130 тысяч автомобилей

Для устойчивого присутствия на федеральном рынке, по словам генерального директора Игоря Рудзия, сумма инвестиций в проект составит около 1,7 млрд долларов без учета процентов по лизингу.

Большую часть этих денег планируется привлечь от лизинговых компаний. Сегодня, как утверждает Рудзий, перевозчик работает с более чем 40 такими компаниями. Кроме стороннего инвестирования в развитие «ТаксовичкоФ, ГрузовичкоФ» будут вложены и собственные средства. Суммарно объем инвестиций достигнет до 2 млрд долларов.

За счет этого будет увеличен автопарк группы компаний. Реализовать масштабный проект планируется поэтапно в течение семи лет. По мнению Игоря Рудзия, к настоящему времени бизнес-модель группы компаний успешно прошла тестирование, оптимизированы все управленческие и производственные процессы. К 2023 году автопарк «ТаксовичкоФ» расширится до 350 тысяч единиц транспорта, а количество машин «ГрузовичкоФ» подрастет до 65 тысяч.

Таким образом, как утверждает генеральный директор, группа компаний намерена претендовать на 40 % таксомоторного рынка и порядка 50 % сегмента малотоннажных перевозок России и стран СНГ. Основной упор предполагается сделать на работу в Санкт-Петербурге, Москве, российских городах-миллионниках.

Группа компаний собирается не только наравне конкурировать с агрегаторами такси Uber, Gett и Яндекс, но и стать первым отечественным агрегатором малотоннажных грузов.

Чтобы реализовать амбициозные планы, «ТаксовичкоФ, ГрузовичкоФ» планирует выстроить партнерские отношения с одним из мировых автоконцернов. Подобные примеры уже существуют на рынке таксомоторных перевозок. Так, Volkswagen является соинвестором агрегатора Gett, а Toyota Motor Corporation тесно взаимодействует с Uber, сообщили «Конкретно.ру» в руководстве группы компаний.