«Новости малого бизнеса»: В Кировском районе Ленобласти определили лучших предпринимателей

Организаторы подвели итоги конкурса «Лучший предприниматель Кировского муниципального района Ленинградской области-2016».

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, конкурс прошел в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса на территории Кировского района Ленинградской области».

Напомним, что победителей выбирали в шести номинациях. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области. В конкурсе могли участвовать субъекты малого бизнеса, зарегистрированные и работающие на территории Кировского района и выплачивающие минимальную заработную плату своим работникам не ниже величины прожиточного минимума, установленной в Ленинградской области. 

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства, жилищно-коммунального хозяйства» лауреатов оказалось два. ООО «Ольга» получило премию как лучшее, активно развивающее предприятие в производственной сфере, а ООО «Премио Крамб», как лучшее производственное предприятия, деятельность которого направлена на улучшение окружающей среды.

Лучшим объектом торговли, общественного питания, сферы бытовых услуг стало ООО «Ключ-сервис», осуществляющее комплексную деятельность по оказанию бытовых услуг, торговле и общественному питанию. Самым лучшим динамично развивающимся бизнесом в сфере социального предпринимательства жюри назвало ООО «ДИТА», работающее в сфере здравоохранения.

Самым успешным молодым предпринимателем стал Тарас Кузуб, а лучшую инновационную бизнес-идею-2016 реализовало ООО «Колеса». Награду победителя в номинации «Лучшие инвестиционные вложения в сфере АПК» получило крестьянско-фермерское хозяйство Евгении Скребневой за большие инвестиционные вложения в развитие сельского хозяйства, в направлении овцеводства и функционирования молочной фермы.

Конкурс проводился для развития в районе малого предпринимательства; выявления, поощрения и распространения передового опыта, содействия реализации проектов наиболее эффективных малых предприятий и систематизации их опыта. Организаторы также рассчитывали, что конкурс поможет сформировать положительное общественное мнение о малых предпринимателях.