Прокуратура Приморского района отмечает новоселье

В новое здание районная прокуратура переехала из помещений, расположенных на ул. Савушкина, д. 83, которые занимала на протяжении 24 лет.

 

Сегодня на Омской улице состоялось торжественное открытие реконструированного здания для прокуратуры Приморского района. В новое здание районная прокуратура переехала из помещений, расположенных на ул. Савушкина, д. 83, которые занимала на протяжении 24 лет.

Глава города Георгий Полтавченко поздравил сотрудников надзорного ведомства с новосельем и с профессиональным праздником − Днем работников прокуратуры. «В этом году российская прокуратура отмечает 295-летие со дня основания. Мы гордимся тем, что прокуратура родилась именно в нашем городе», − сказал губернатор. Он также отметил, что благодаря активной работе прокуратуры Санкт-Петербург сегодня по праву считается одним из самых безопасных и экономически стабильных регионов России, в котором сохраняется низкий уровень безработицы и нет задолженностей по заработной плате.

Губернатор подчеркнул, что город старается во всем помогать ведомству. Так, только в этом году планируется провести ремонт помещений прокуратуры сразу в нескольких районах города.

Напомним, новое здание прокуратуры Приморского района расположено на Омской улице, д.5 в реконструированном здании 1937 года постройки. Теперь оно отвечает самым современным требованиям. Заменены несущие межэтажные перекрытия, переложены внутренние и наружные инженерные сети, выполнены работы по благоустройству. С надстройкой третьего этажа площадь здания увеличилась до 1500 квадратных метров. Здание обеспечено доступом для маломобильных групп населения.