С этого года заявления в ЗАГС можно подать в центрах «Мои документы»

При подаче документов понадобится присутствие жениха и невесты  с паспортами и оплаченная квитанция государственной пошлины.

 

В 2017 году подать заявление на регистрацию брака будущие молодожены смогут в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга, расположенных в каждом районе города, сообщает пресс-служба Смольного. В центрах госуслуг можно выбрать конкретную дату, время и место бракосочетания, в том числе и городские дворцы бракосочетаний.

Для подачи заявления можно обратиться в любой удобный центр «Мои Документы», независимо от места регистрации в Санкт-Петербурге или района расположения ЗАГСа. При подаче документов понадобится присутствие обоих молодоженов с паспортами и оплаченная квитанция государственной пошлины.

Кроме того, заявление можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо оформить доступ к единой системе идентификации и аутентификации – ЕСИА. Получить доступ можно в любом центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга буквально за пять – десять минут, обратившись с Паспортом РФ. С помощью ЕСИА можно оформлять государственные услуги в электронном виде и отслеживать ход рассмотрения своих обращений, не выходя из дома. Полное название услуги: «Выдача (подтверждение, восстановление) ключей простой электронной подписи для получения госуслуг в электронном виде».