Коттеджный поселок «Новый Шлиссельбург» остался в проектах

Компания-застройщик признана банкротом.  «А сколько огородов при этом снесли!» - негодуют шлиссельбуржцы.

 

Как сообщает бюллетень «Недвижимость и строительство Санкт-Петербурга», суд признал банкротом компанию «Новый Шлиссельбург». У компании  осталось девять гектаров земли с незавершенными домами в одноименном проекте на Неве.

В начале 2000-х годов на 13-ти гектарах на берегу Невы планировалось построить таун-хаузы и коттеджи в немецком стиле (около 130 домовладений). Под коттеджи отводили участки по 10-12 соток, под секции – по три сотки.

«Коттеджный поселок «Новый Шлиссельбург» в 40 км от СПб. Низкие цены!» - зазывала реклама. Строители успели продать около 10% наделов, затем случился кризис. По данным издания, торги могут состояться в ближайшие полгода.

Публикация этой новости в социальных сетях вызвала много откликов, передает «Конкретно.ру». Жители Шлиссельбурга отмечают, что в городе плохо идут подобные проекты. И в результате в округе растет количество недостроенных объектов. Так, на месте обещанного коттеджного поселка «Новый Шлиссельбург» сейчас пустыня с торчащими из земли бетонными сваями и печальными перспективами достройки домов. Пользователи вспоминают, что еще 15 лет назад на этом месте были огороды местных жителей, и сносили их со скандалами и обидами.

Между тем в Шлиссельбурге все острее становится проблема с расселением жителей аварийных домов. Жить в некоторых домах становится в прямом смысле слова опасно для жизни, пишут шлиссельбуржцы в социальных сетях в надежде, что местные власти смогут как-то повлиять на ситуацию и приобрести часть недостроенных объектов для города.