В Сосновом Бору Водоканал и теплоснабжающие организации задерживают счета на оплату услуг

Жители недоумевают, звонят  в местную администрацию, но внятных ответов о причине задержки получить не могут.

 

Как сообщает сосновоборский медиа-портал «Маяк», жителей города волнует отсутствие квитанций на оплату услуг Водоканала и теплоснабжающих организаций.

Обычно к середине месяца счета выставлялись, и горожане их оплачивали.

По данным «Маяка»,  на административном совещании в понедельник никаких разъяснений по этому поводу не последовало. Причем рабочее совещание по этому вопросу оказалось для журналистов «Маяка» закрытым.

До ПБЦ сотрудникам «Маяка» дозвониться тоже не удалось: телефоны или заняты, или не отвечают. Возможно, работники не успевают общаться с жителями, отмечают в редакции. Впрочем, такая же задержка произошла и в декабре, когда плату за воду, стоки и отопление стали печатать в формате единых для всей области квитанций ЖКХ. Произошедшие из-за программного перехода ошибки обещали исправить в январе. Видимо, именно этим сейчас и занимается филиал ЕИРЦ в Сосновом Бору.

По данным «Конкретно.ру», тема отсутствия квитанций обсуждается и в социальных сетях. Сосновоборцы высказывают различные предположения о  причинах задержки и опасаются, что счета «напугают».