«Новости малого бизнеса»: В связи с «законом Хованской», вопрос с хостелами по-прежнему остается открытым - Андрей Мушкарев

Теме не менее глава Комитета по развитию туризма заверяет, что для гостей Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу 2018 года будут доступны средства размещения «на любой кошелек».

 

На состоявшемся во вторник 24 января втором заседании общественного совета по туризму обсуждалась, в частности, тема средств размещения, рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в городском Комитете по развитию туризма.

«Сейчас наш номерной фонд составляет 30 тысяч, и к 2018 году мы получим еще практически 2,4 тысячи дополнительных номеров от 10 гостиниц, которые будут введены до 2018 года», – сообщил глава Комитета  Андрей Мушкарев. - Но по-прежнему остается открытым вопрос с хостелами в связи с «законом Хованской».

Однако чиновник  заверил, что город подготовил отдельную программу, чтобы гостям были доступны средства размещения на любой кошелек. Что касается организации кемпингов, то специальных программ по развитию такого нетрадиционного для России средства размещения не предусмотрено.

Людмила Кудрявцева, представитель одного из самых крупных туроператоров, рассказала о проблемах составления пакетов для болельщиков – здесь есть ряд сложностей – это покупка билетов, а также невозможность забронировать гостиницы на 2018 год. Но спрос на средства размещения очень высок.

«Ожидается 68 тыс. зрителей, из них максимум 10 % – это туристы с повышенным уровнем сервиса, остальные – это обычные болельщики, поэтому говорить о том, что каждая гостиница получит сверхприбыли не стоит» – пояснил заместитель руководителя Управления по подготовке объектов и организации мероприятий в городе-организаторе Санкт-Петербург Организационного комитета «Россия-2018» Олег Китов.