В гостинице «Москва» соберутся ветераны-соотечественники

В торжественном вечере примут участие участники обороны Ленинграда, жители блокадного города, дети войны из 14 стран мира.

 

Сегодня в гостинице «Москва» состоится торжественный вечер для ветеранов-соотечественников, прибывших в Санкт-Петербург из 14 стран мира для участия в праздновании 73-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по внешним связям, в состав делегаций вошли участники обороны Ленинграда, жители блокадного города, дети войны, проживающие в Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Израиле, Киргизии, Латвии, Литве, Молдавии, США, Узбекистане Украине, Финляндии, Эстонии.

В ходе вечера активисты региональной общественной организации «Информационно-аналитический центр «Помним всех поименно» расскажут ветеранам о своей деятельности по сохранению воинских захоронений в России и за рубежом.

Также вниманию гостей будет представлена концертная программа с исполнением советских шлягеров, военных и русских народных песен.

Напомним, визит ветеранов-соотечественников в Санкт-Петербург организован Комитетом по внешним связям в период с 25 по 28 января. Всего в состав делегаций вошли 57 человек.

В ходе визита ветераны примут участие в общегородских мероприятиях – церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище 27 января в 11.00, а также по традиции посетят праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский».

Кроме того, для соотечественников будет подготовлена дополнительная культурная программа, которая включает обзорную экскурсию на тему «Культурное наследие Санкт-Петербурга», посещение крейсера «Аврора» и Центрального военно-морского музея.