Кудрово нужны официальные остановки

В Кудрово избавились от перевозчиков-нелегалов, но привычка входить и выходить «вон там» и «вот здесь» осталась. Одним пассажирам  это удобно, других раздражает.

 

Местный житель в сообществе «Жизнь в Кудрово» отмечает, что водители автобусов не курсируют по маршруту, а отстаиваются подольше на кольце, чтоб накопилось побольше людей. Так они облегчают себе жизнь, считает Эдуард Котов:  можно спокойно без остановок ехать до метро и не останавливаться каждые 100 метров для подбора людей. Пассажиры вынуждены вместо того, чтобы ждать у своих домов, идти на кольцо и устраивать там очереди. Чтобы исправить ситуацию автор поста предлагает жаловаться перевозчику «Питеравто», а также не ходить на кольцо, а дожидаться маршруток на неформально организованных точках сбора по всему Европейскому, где вам удобно. Это вынудит водителей курсировать по маршруту, а не отстаиваться и не собирать очереди.

Далеко не все жители комментаторы согласны с таким способом решения проблемы, отмечает корреспондент «Нашей версии на Неве». Дело в том, что официальных остановок в Кудрово нет, а есть неформальные точки сбора. Получается, что останавливаясь, водители нарушают правила дорожного движения. Кроме того, некоторые пассажиры не идут на кольцо, чтобы «обойти» очередь.

Высадить пассажиры зачастую и вовсе просят там, где им удобно. Некоторые считают, что в этом виноваты «нелегалы», которые разбаловали кудровцев, довозя их буквально до парадных. Однако пользователь с ником Васка Хренов считает, что до парадных – это преувеличение, не возили так нелегалы пассажиров. А вот нынешние водители высаживают у каждого дома по 2-3 раза.

«Пассажиры совсем ухи обожрались: "2-й корпус, 3-й корпус, на углу, на том углу, не на том углу, почему тот угол проехали, я ж просила на углу, в реал, полушку, градусы, аптеку, у меги, в оби…"» - примерно так выглядит в его описании высадка пассажиров в Кудрово. Их «товарищей» по автобусу такие частые остановки зачастую раздражают, особенно, если люди торопятся.

Большинство комментаторов сходятся на том, что для разрешения ситуации необходимо установить для транспорта официальные остановки.