Сегодня в Петербурге обсудят медиативный подход в работе с несовершеннолетними

Медиация – новая социальная технология, впервые использованная в нашем городе  в 1993 году и еще не получившая должного распространения.

 

Сегодня  состоится круглый стол «Использование принципов медиативного подхода в работе Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»,  организованный СПб ГБУ ГЦСП «КОНТАКТ».

Как рассказали «Конкретно.ру» организаторы, медиация – новая социальная технология, появившаяся в Санкт-Петербурге только в 1993 году. Внедрение этого подхода в работу с несовершеннолетними и молодежью требует времени: на сегодняшний день необходимо познакомить специалистов, работающих с молодежью, с возможностью использования медиации в сфере разрешения конфликтных ситуаций, затрагивающих интересы молодых жителей города.

Круглый стол направлен на создание единого понимания использования медиативного подхода в сфере работы с молодежью и призван развить идею необходимости использования медиативного подхода в работе с несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Участники обсудят технологии реализации решения Комиссии по делам несовершеннолетних о направлении случая на медиацию.