В Ленинградской области прошел 43-й автопробег «Дорога жизни»

Ежегодно потомки тех, кто защитил Ленинград, проезжают по этому маршруту по случаю полного освобождения города от блокады.

 

В Ленинградской области прошел 43-й автопробег «Дорога жизни», посвященной 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда от фашистских захватчиков

Впервые автопробег «Дорога жизни» состоялся в 1974 году. С тех пор число людей, которые участвуют в памятном мероприятии, значительно выросло. Как сообщили сами участники автопробега корреспонденту «Конкретно.ру», на маршрут выходят целыми семьями. И живая связь поколений – лучший гарант сохранения традиции, заложенной 43 года назад человеком, пережившим блокаду – Владимиром Ивановичем Чертилиным.

Здесь, без лишнего пафоса и громких заявлений политиков, потомки ленинградцев вспоминают прошлое и принимают ответственность за свое будущее. И дети читают стихи пусть не известных поэтов, зато собственного сочинения у вечного огня «Разорванное кольцо».

Участники 43-го автопробега «Дорога жизни» выразили сердечную благодарность организаторам этого мероприятия Андрею Ткаченку и Михаилу Габову