В Петербурге стартует благотворительная акция фонда «Энергия жизни»

Вместе с фондом в ней участвует служба доставки еды Dostaевский, а помочь тяжелобольным детям сможет каждый желающий, опубликовав в соцсетях фотографию бургера или шавермы.

 

Как заметили в разговоре с корреспондентом АН «Оперативное прикрытие» организаторы этой акции, ежедневно в соцсетях размещаются сотни тысяч фотографий еды. И чтобы стать участником благотворительного марафона, который продлится с 6февраля по 6 марта 2017 года, достаточно опубликовать фото продукции Dostaевский, пометив его хэштегом #помогаюсдостаевским. За каждую такую публикацию служба доставки еды перечислит 50 рублей на счёт фонда «Энергия жизни». В акции участвуют все блюда из разделов Бургеры, Роллы, Шаверма и Закуски.

Собранные деньги будут перечислены в детскую городскую клиническую больницу №5 им. Н. Ф. Филатова. Именно здесь круглосуточно оказывается экстренная медицинская помощь. Порой в больницу поступают дети, которым срочно необходимы нейрохирургические операции с последующей установкой дорогостоящих, импортных имплантатов. Но эти медицинские конструкции не всегда есть в наличии. По словам представителя Фонда «Энергия жизни» Елены Крыловой, даже незначительные денежные суммы могут помочь спасти жизнь ребёнка.

Как считает генеральный директор службы доставки еды Dostaевский Владимир Овелян, благотворительная акция должна привлечь внимание к работе фонда. А по окончании марафона будет опубликован полный отчёт о перечисленных компанией Dostaевский денежных средствах и кому именно они были направлены.

Напомним, в декабре команда Dostaевский приняла участие во флэшмобе #ЧищуЗубыПомогаю от компании Splat и фонда Константина Хабенского. Эта акция вдохновила компанию на запуск собственного благотворительного марафона. «Мы надеемся, что послужим примером для других петербургских компаний, и эта акция станет началом добрых дел на благо нуждающихся в лечении детей», – отметил Владимир Овелян.

Информацию об итогах марафона можно будет найти в официальных группах службы доставки еды Dostaeвский https://vk.com/dostaevsky_ru, фонда «Энергия жизни» https://vk.com/energialiferu, ДГКБ №5 им. Н. Ф. Филатова https://vk.com/filatovhospital.