Областные МФЦ расширяют спектр услуг

Недавно в МФЦ появились услуги по выдаче внутренних паспортов граждан Российской Федерации, водительских удостоверений и «дальневосточного гектара».

 

Прием заявлений на замену внутрироссийского паспорта и выдача документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, ведутся в 15 МФЦ региона, в числе которых филиалы во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Волховском, Волосовском, Кировском, Лужском, Приозерском районах и отделе «Тельмановский» Тосненского района, сообщает пресса-служба областного правительства.

В рамках эксперимента с 1 февраля услуга по оформлению водительских удостоверений действует в отделе МФЦ «Аэродром» Гатчинского района области.

В дальнейшем паспорта и водительские права начнут выдавать во всех многофункциональных центрах области.

С 1 февраля специалисты всех МФЦ региона готовы помочь гражданам оформить заявку  в федеральной информационной системе «На Дальний Восток» для получения в безвозмездное пользование 1 га земли сроком на 5 лет.

В Ленинградской области открыты более 30 многофункциональных центров, позволяющих гражданам в режиме «одного окна» получать более 250 государственных и муниципальных услуг.