«Новости малого бизнеса»: Муринская администрация вышла в рейд против незаконной торговли

За два часа составлено два протокола об административном правонарушении.

 

26 января в течение двух часов сотрудники администрации МО «Муринское сельское поселение» проверяли территорию поселка. Они искали тех, кто торгует алкогольной продукцией без лицензии, да еще и в неотведенном для этого месте, где запрещена розничная торговля крепкой алкогольной продукцией. Поводом для организации проверки послужили обращения местных жителей, которые жаловались на незаконную продажу алкоголя.

По результатам рейда сотрудники администрации составили два протокола об административном правонарушении, которые переданы в административную комиссию МО «Всеволожский муниципальный район» для принятия соответствующего решения об административном наказании.

Администрация Мурино также продолжает очищать территорию микрорайона «Западный» от незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Ларьки с этой территории вывозят в плановом порядке. Муниципальные власти сообщили, что держат данную ситуацию на контроле.

Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали, что в конце января местные активисты обсуждали проблему незаконных торговых точек в Западном Мурино с представителями Правительства Ленинградской области. Позиция областных властей заключается в том, что ларьки с территории района нужно убрать до 9 мая.

Напомним, что от администрации МО «Муринское сельское поселение» за вопросы, связанные с размещение торговых точек, отвечает директор МАУ «Муниципальная управляющая компания» Александр Саваровский. В эту же компанию можно обратиться с жалобой, а также задать вопросы по ходу и планам работ по электронной почте maumuk@mail.ru или по телефону (812) 309-78-12 (доб.350).