Дорожные службы города готовы к уборке в условиях подступающих морозов

Сегодня на улицах Петербурга работают около 700 спецмашин и почти 1000 дворников.

 

Дорожные предприятия готовы к уборке в условиях подступающих к Петербургу морозов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по благоустройству, основными задачами остаются вывоз снега, скол льда и посыпка песком опасных участков. По прогнозам синоптиков, завтра температура воздуха может опуститься ниже минус 20 градусов. Ожидается, что ясная погода продержится в Петербурге до пятницы.

Сегодня на улицах города работают около 700 спецмашин и почти 1000 специалистов ручного труда.

За минувшую неделю дорожные предприятия вывезли 38 тысяч кубометров снега и ледяного скола. За неделю на город опустилось около 9 см осадков – основная масса пришлась на выходные. Всего с начала зимнего сезона в Петербурге выпало более 1,5 метров снега (для сравнения: за всю прошлую зиму – 98 см). Объем вывезенных дорожниками с ноября снежных масс приближается к 1,5 млн кубометров.

В субботу дорожниками пришлось бороться с последствиями ледяного дождя. Для посыпки дорог, на которых образовалась гололедная пленка, было направлено около 150 пескоразбрасывателей.

В снегопад днем и ночью улицы убирали более 750 спецмашин. По крупным магистралям техника прошла уступом. Снег сдвигали к лотковой зоне, формируя валы и кучи. Вывоз снега продолжается.

Всего за неделю дорожные предприятия вывели свыше 8,5 тысяч смен техники, работники ручного труда отработали 8,9 тысяч смен.