Поликлиника в Кузьмолово проведет прием жителей блокадного Ленинграда и ветеранов войны

Всем льготникам выдадут сертификаты, которые были подготовлены к празднику снятия блокады Ленинграда.

 

В социальной сети в Контакте в группе «Кузьмолово Life» появилось сообщение, что поликлиника в поселке Кузьмоловский Всеволожского района подхватила акцию Токсовской районной больницы и проведет прием жителей блокадного Ленинграда и участников Великой Отечественной войны. 

В настоящий момент в Кузьмолово проживает 195 ветеранов данной категории. Всем им  выдадут сертификаты, которые были подготовлены к празднику снятия блокады Ленинграда.

Инициатором выдачи сертификатов и проведения приёмов узкими специалистами выступил главный врач больницы Александр Авдюшкин. Таким образом, медицинская помощь представителям старшего поколения становится более доступной. 

Специалисты администрации Кузьмоловского городского поселения вместе с представителями совета ветеранов и руководства поликлиники подготовили поимённый список ветеранов и составили график приёма их медиками.

Приём специалистами будет организован в два этапа. В ходе первого этапа врачи будут приходить на дом к ветеранам, которые не смогут прийти самостоятельно.
В ходе второго этапа ветераны, которым не требуется обслуживание на дому, придут на приём к специалисту профилактической медицины. Планируется, что приёмы ветеранов специалистами кузьмоловской поликлиники начнутся с 10 февраля.

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», местные жители неоднозначно восприняли эту информацию. Кто-то из пользователей соцсети считает, что это очередная пиар-акция,  и поликлиника «не подхватила, а выполняет распоряжение главврача Токсовской больницы». Местная жительница Ольга недоумевает, а почему нельзя было выдать сертификаты, когда вручали подарки ветеранам ? Есть и другая проблема, которую не обошли вниманием авторы комментариев, что напуганные мошенниками старики могут и не открыть дверь медицинским работникам.