«Новости малого бизнеса»: В Северной столице появится восемь эстетических регламентов

Смольный утвердил проект постановления «Об утверждении Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства».

 

Напомним, что проект был разработан в соответствии с Законом «О благоустройстве в Санкт-Петербурге», который вступил в силу с апреля 2016 года.

По словам чиновников из КГА, при подготовке Правил благоустройства  сотрудниками Комитета был использован опыт регулирования правоотношений в сфере благоустройства, сложившийся в Санкт-Петербурге в последние 10 – 15 лет.

Утвержденный проект включает восемь эстетических регламентов, в том числе, регламент некапитальных объектов, технических, конструктивных устройств, а также наружной рекламы и информации, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».

Для владельцев НТО разработчики установили варианты типового внешнего вида нестационарных торговых объектов, включая павильоны, киоски, палатки, летние кафе, информационно-торговые мобильные объекты, газетные модули, а также коммунально-бытового оборудования.

По информации сотрудников КГА, использование типовых внешних видов элементов благоустройства позволит оптимизировать процедуру проектирования благоустройства. Например, предпринимателям больше не понадобится согласовывать  размещение элементов благоустройства с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.

Документ, не имеющий аналогов в России, опубликован на сайте городской администрации.