Тосненская поликлиника превратилась в «зал ожидания»

Это временно,  успокаивает пациентов заведующий медучреждением: оборудование недавно установлено, и сейчас проходит процесс его «обкатки».

 

В Тосненской поликлинике реализуется проект «Вежливая регистратура». Для удобства посетителей введена электронная очередь, поставлено достаточное количество стульев. Правда, люди все равно жалуются – уж очень долго приходится ждать своей очереди. Нововведения активно обсуждаются в социальной сети, и, как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», недовольных пока немало.

Газета «Тосненские ведомости» опубликовала интервью с заведующим Тосненской поликлиники Константином Заборовским.  По его словам, главная цель проекта «Вежливая регистратура» -  возможность для посетителя поликлиники  без проблем получить необходимую медицинскую помощь или справочную информацию.

Уже открыт колл-центр, в котором работает 4 линии. Позвонив в колл-центр по единому номеру 8 (81361) 3-38-98, пациент может вызвать врача на дом, получить необходимую справочную информацию, записаться на прием. Второй момент - запись через всемирную сеть Интернет: можно записаться к врачу для получения плановой медицинской помощи - к терапевту, педиатру, стоматологу. Третий способ - записаться к врачу  через "окошко" регистратуры. В связи с заменой программного обеспечения терминал планируется запустить в ближайшее время. Информационные терминалы позволяют мгновенно записаться на прием в удобное время и в автоматическом режиме получить распечатанный талон с указанием времени приема, фамилии врача и номера кабинета. Информационный терминал "узнает" пациента по фамилии, имени, отчеству или номеру полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). В планах - установить еще несколько терминалов в общедоступных местах.

Константин Заборовский отметил также, что если раньше к врачу-специалисту можно было взять талон только по пятницам, то сейчас  талоны будут выдаваться ежедневно после 11 часов дня, когда пройдет запись вызова врача на дом. Причем нет необходимости приходить в поликлинику, можно просто позвонить в Колл-центр, который работает с 8:00 до 20:00.