Борис Вишневский: «Запрет встреч депутатов с избирателями – грубейшее нарушение принципа разделения властей»

«Яблочника» возмущает то, что депутат, член законодательного органа власти, должен испрашивать у исполнительной власти разрешения на встречу с избирателями.

 

Глава фракции «ЯБЛОКО» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский раскритиковал закон о запрете на встречи депутатов с избирателями, принятый накануне голосами «Единой России» сразу во втором и третьем чтениях.

«Этот закон − грубейшее нарушение принципа разделения властей. Вдумайтесь, депутат, член законодательного органа власти, должен испрашивать у исполнительной власти разрешения на встречу с избирателями!», - возмущается «яблочник».

«Очевидно, что депутаты от оппозиции разрешений не получат. Под любым предлогом нас будут гонять за кольцевую дорогу, за Западный скоростной диаметр или ещё куда-нибудь», – предположил Борис Вишневский.

Руководитель фракции «ЯБЛОКО» отметил, что закон вступит в силу только через десять дней после опубликования, поэтому на встречу с оппозиционными депутатами, которая запланирована в это воскресенье, 12 февраля, в Исаакиевском сквере, запрет распространяться не будет, сообщили «Конкретно.ру» в петербургском отделении партии «ЯБЛОКО».