В Кудрово назначили дату встречи властей с жителями

«Рандеву» состоится 15 февраля в 18 часов в помещении школы на Центральной, 48. На встрече будут местные, районные и областные чиновники, чины из УМВД, приглашены представители застройщиков и управляющих компаний.

 

Вопросов к властям у жителей Кудрово много. Людей волнуют открытие опорного пункта полиции, пожарного депо и почты, строительство детских садов, школ, поликлиники, ремонт, содержание и развитие дорог и связанной с ними инфраструктуры: тротуаров, остановок, пешеходных зон и т.п., транспортные проблемы (муниципальный транспорт, льготы на проезд для отдельных социальных групп), вопросы благоустройства (уборка, освещение, озеленение) и несанкционированной торговли.

Проблем в Кудрово много, но самая большая в том, пишет Дмитрий Богданов в группе «Жизнь в Кудрово», что этот населенный пункт во всех нормативных актах считается деревней. Между тем, когда строительство будет закончено, он по численности населения войдет в пятерку самых населенных городов Ленобласти (а самой большой по числу жителей деревней он является уже сейчас).

Городу необходима инфраструктура, однако она должна строиться одновременно с жилищным строительством, а для этого нужен план развития. Дмитрий считает, что сейчас необходимо убедить администрацию Ленинградской области в необходимости подготовить и утвердить Генеральный план строительства и социально-экономического развития города Кудрово. Если же власти будут апеллировать к численности зарегистрированных граждан, то кудровец предлагает напомнить им ситуацию с городом Южный, в котором вообще нет никаких зарегистрированных граждан, но тем не менее еще в 2013 году парламент и губернатор Петербурга утвердили Генеральный план строительства города.

Как сообщала «Наша версия на Неве», в Кудрово зарегистрировано всего 13 тысяч человек, а реальное число жителей с учетом домов, сданных в эксплуатацию, уже достигло 60 тысяч. Администрация при решении проблем ориентируется на число зарегистрированных, но прописываться там, где явно не хватает школ, полиции,   детских садов, врачей, большинство живущих в новостройках не хочет.

Напомним, что деревня Кудрово относится к МО «Заневское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области.