На выборгском Почтамте снова очереди

Пенсионеры продлевают проездные билеты.

 

Выборжанка Любовь Наумова клеймит позором городские власти: местные пенсионеры снова вынуждены простаивать в очередях, чтобы продлить проездные документы. На фотографии, которую Людмила опубликовала в социальной группе «Мой город Выборг» - очередь льготников перед дверями Почтамта. Только в кадр попало несколько десятков человек.

Надежда Мурашёва считает, что с каждым годом центральная почта становится все хуже и хуже. «Кто-то хочет развалить эту систему? - задается она вопросом. Пенсионерка отмечает, это позор, когда работники почты не имеют достойной зарплаты, и предлагает начать чистку с верхов.

Между тем, опрос «Независимого Выборгского портала» о работе почты в Выборгском районе Ленобласти, проведенный в январе этого года, удивил своими результатами. Из четырехсот с лишним человек, принявших участие в опросе, почти четверть ответили, что все отлично. Еще почти 44% отметили, что «иногда бывают нехорошие моменты». Чуть менее 12% считают, что «все плохо», а пятая часть  отказалась от услуг почты, и пользуется другими сервисами.

Напомним, что портал «Конкретно.ру» рассказывал о ситуации с очередями на Выборгском Почтамте в сентябре прошлого года. Тогда пенсионеры и инвалиды Выборгского района по полдня стояли на почтамте, чтобы приобрести и активировать единые социальные проездные билеты.

Алексей Волков, руководитель отдела по административным вопросам макрорегиона Северо-Запад УФПС "Почта России" тогда пояснил, что услуга по реализации единых социальных проездных билетов на основе бесконтактных электронных пластиковых карт не относится к разряду почтовых и работники почты осуществляют ее исключительно на предоставленном контрагентами оборудовании. На Главпочтамте такое оборудование стояло только на одной кассе, что и вызвало очереди.

 

На выборгском Почтамте снова очереди