Вместо очистки – закрыть!

Так решают вопрос уборки снега и наледи коммунальщики Бокситогорска.

 

В социальной группе Бокситогорска появилась фотография, иллюстрирующая работу коммунальных служб районного центра. Вместо того, чтобы убрать снег и наледь и обеспечить свободный и безопасный проход под аркой дома № 5 по улице Комсомольская, ответственные за содержание улиц и дворов нашли более простой способ спасти бокситогорцев от травматизма: просто взяли и перегородили проход.

Как утверждают другие участники группы «Бокситогорск – наш любимый город», такое случается не первый раз. Андрей Цветков предполагает, что так делают, потому что там зимой вообще ходить очень опасно из-за льда с крыши. Пользователь с ником Anton Valerievich, разместивший фотографии, не спорит, что лед был там всегда, однако добавляет, что раньше убирали около арки регулярно, а теперь просто «забили» на это.

Между тем, отсутствие уборки приводит к проблемам для автомобилистов. Пешеходы взяли за привычку ходить по проезжей части. Роман Белов относится к этому с пониманием, потому что на тротуаре действительно опасно из-за наледи и сосулек. «Но последнее время пешеходы борзеть стали, идут по всей ширине проезжей части, как будто за ними преимущество, а мы, автомобилисты, во дворе едем... Бибикаешь, а им до лампочки...» - жалуется Роман.

 

Вместо очистки – закрыть!Вместо очистки – закрыть!