Курортный район сегодня встречает школьников из Крыма

Для гостей подготовлена интересная и разнообразная культурно-развлекательная программа.

 

В рамках взаимодействия, налаженного между школами Санкт-Петербурга и республики Крым, на весенние каникулы в Курортный район прибывает делегация из 10 гимназии и 28-й школы города Симферополя.

17 марта поздно вечером крымчан встретят в аэропорту «Пулково» и доставят в одну из здравниц Зеленогорска. На протяжении трех дней пребывания школьников в Курортном районе их повсюду будут сопровождать взрослые. 18 марта они будут участниками торжественной встречи, организованной в их честь в парке «Дубки». В этот день там состоится Спартакиада семейных команд – соревнования посвящены Дню воссоединения Крыма с Россией.

Потом они посетят музей-квартиру И.Е.Репина «Пенаты» и горнолыжный курорт «Пухтолова гора», где для них проведут серию мастер-классов.

На следующий день, 19 марта, запланировано посещение мероприятий в честь Дня моряка-подводника, которые пройдут на территории храма Петра и Павла в Сестрорецке. Здесь состоится митинг, возложение цветов к стене Памяти и реконструкция боя с участием военно-исторических клубов Санкт-Петербурга.

Потом дети посетят музейный комплекс «Сарай-шалаш», где для них организованы интерактивные представления, а также аква-клуб «Вода».

20 марта утром они станут гостями аттракционов Зеленогорского парка: минизоопарка, аэротрубы, музея ретроавтомобилей.

Днем делегацию из Крыма проводят в аэропорт.