В ЛЭТИ сегодня открывается конференция «Наука настоящего и будущего»

В программу конференции включены доклады студентов и аспирантов из Санкт-Петербурга, Архангельска, Красноярска, Могилева (Белоруссия) и других городов.

 

17-18 марта  в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете имени В.И. Ульянова (Ленина) пройдет V Научно-техническая конференция с международным участием «Наука настоящего и будущего» для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Целью конференции является развитие творческой активности студентов, привлечение их к решению актуальных задач в области науки и техники, знакомство с компаниями – потенциальными работодателями, сообщает Комитет по науке и высшей школе.

Для участия в конференции приглашены студенты, аспиранты и молодые ученые из российских и зарубежных вузов, институтов РАН и других российских и зарубежных организаций. В программу конференции включены доклады студентов и аспирантов из Санкт-Петербурга, Архангельска, Красноярска, Могилева (Белоруссия) и других городов.

Особый интерес участие в конференции представляет для студентов бакалавриата, планирующих в 2017 году поступление в магистратуру ЛЭТИ – для этой категории участников предусмотрен целый ряд привилегий: дипломанты конференции имеют преимущества при поступлении в магистратуру СПбГЭТУ «ЛЭТИ», а также все участники конференции получают дополнительные баллы при поступлении в магистратуру СПбГЭТУ «ЛЭТИ» за научную печатную работу. Также на конференции будущие выпускники смогут познакомиться с представителями промышленности и бизнеса – потенциальными работодателями, которые примут участие в пленарном и секционных заседаниях.