Комитет по строительству присмотрел 10 объектов, где можно разместить зарядные станции для электромобилей

Места для зарядки электромобилей планируется  обозначать специальными знаками и указателями.

 

Комитет по строительству предпринимает меры по защите экологической безопасности окружающей среды. В этих целях при подготовке заданий на проектирование многоквартирных домов и социальных объектов, реализуемых в рамках Адресной инвестиционной программы, Комитет учитывает требования по установке зарядных станций для электромобилей, сообщает пресс-служба городского правительства.

Заданием на проектирование предусматриваются требования по установке универсальной зарядной станции постоянного тока для одновременной подзарядки двух электромобилей, адаптированной под электромобили разных производителей. В частности, предусматриваются требования по установке зарядных станций (не мене 1 станции) типа «МоdeЗ». Места для зарядки электромобилей планируется  обозначать специальными знаками и указателями.

В настоящее время  в стадии проектирования в разных районах города находятся 10 объектов, на которых планируется установка зарядных станций для электромобилей.  В дальнейшем, при подготовке проектной документации, Комитет по строительству продолжит рассматривать возможность размещения инфраструктуры для развития электромобилей на территории Санкт-Петербурга.