Вешние воды подтапливают Лодейное Поле

В условиях, когда по улицам «ни проехать, ни пройти», лодейнопольцы решили помечтать о том, чего же их городу не хватает.

 

 «Ужас как затопило! Жители Лодейного Поля, как вы думаете, какие в нашем городе есть еще проблемы? Предлагайте свои варианты, пообсуждаем!» - размещенный на стене Интернет-сообщества «Подслушано Лодейное Поле» пост вызвал многочисленный отклики.

Кто-то просто шутит – к примеру, не хватает моря. А кто-то к вопросу подошел вполне серьезно. «Нашему городу не хватает градообразующего предприятия с хорошим количеством рабочих мест. А так же нормальной заготовительной конторы, в которую люди официально могли бы приносить собранные ими ягоды и грибы, ну и то, что выросло на своем личном огороде», - написал Герман.

Его поддержала Валентина, развившая «мечту» дальше – она хочет, чтобы сдавать этот урожай можно было за более нормальные деньги, чем за копейки в пунктах приема. «Ведь это же большой труд», - отметила пользовательница.

Между тем не все пользователи предались мечтаниям в условиях весеннего подтопа, отмечает корреспондент «Конкретно.ру».

Так, жители улицы Титова в ужасе от обилия талой воды – к домам не подойти, к тому же затопляет подвалы. В подтверждение юзеры выгладываю фотоиллюстрации.  Подобная ситуация, увы, не только на улице Титова. А вот местная администрация, к которой обращались «подтопленники», на жалобы привычно не реагирует и ждет, когда город высушит весеннее солнце.