В поселке Толоконниково под Выборгом обнаружена «элитная» свалка

В горе мусора заметны коробки, маркированные известной французской косметической фирмой (ФОТО).

 

В излюбленном месте купания жителей Выборга, в поселке Толоконниково, обнаружена элитная свалка из коробок косметической продукции, которые, предположительно, вывезены из магазина «Рив Гош». Об этом сообщает портал  ivbg.ru. Фотографии свалки прислала в редакцию одна из читательниц.  Сотрудники издания отправились на берег озера Толоконниково и убедились в существовании свалки.

В вываленной, судя по всему, самосвалом куче - мешки с неизвестным содержимым, картонные коробки и разбитая мебель. Причем мусор разбросан до самой воды.

Журналисты обнаружили коробки известного косметического бренда Shiseido и  логотипы «Рив Гош». Судя по всему, компания, с которой был заключен (или не был?) договор на вывоз мусора, до лицензированного полигона его не довезла.

Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», в социальных сетях гадают, как такое могло произойти с известной фирмой.

«Скорее всего, наняли  недобросовестную компанию, которая свалила мусор в удобном для нее месте», - предполагают комментаторы.

А некоторые предлагают «собрать в кучу, отвезти и свалить прям под двери Рив Гоша. Пускай познают «эффект бумеранга». И  вдобавок дать огромный штраф или заставить работников компании собрать своими «чистыми» ручками мусор».

Редакция ivbg.ru выразила надежду,  что соответствующие комитеты администрации Выборгского района и правительства Ленинградской области обратят внимание на опубликованный изданием материал и предпримут соответствующие меры к виновникам появления элитной свалки.