Октябрьская железная дорога поддержит международную акцию «Час Земли»

С 20:30 по 21:30 на территории магистрали будет отключена архитектурно-художественная подсветка зданий вокзалов и административных зданий и другое освещение, несвязанное с безопасностью движения поездов и пассажиров.

 

Основная цель акции – обратить внимание общественности на проблему изменения климата и нерационального использования природных ресурсов. Учитывая, тот факт, что снижение количества использования электроэнергии уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу ОАО «РЖД» проводит аналогичную ежемесячную акцию  «Зелёная пятница». В рамках мероприятия в  последнюю пятницу каждого месяца в административных зданиях компании на час отключаются лифты и освещение помещений, где постоянно не находятся сотрудники.

В зоне ответственности Октябрьской железной дороги в результате проведения акции «Зелёная пятница» в 2016 году было сэкономлено более 71,5 тыс. кВт электроэнергии. По итогам отключения во время проведения «Часа Земли»  архитектурно-художественной подсветки зданий 15 вокзалов полигона дороги ожидается сэкономить 592,80 кВт.