Петербуржцев спрашивают, каким они хотели бы видеть Александровский парк

Ответить на вопросы и предложить свои идеи по улучшению этой территории можно на специальном сайте: парк.спб.рф.

 

Общественное движение «Красивый Петербург» совместно с Институтом дизайна и урбанистики Университета ИТМО запускает опрос горожан о том, как они видят будущее Александровского парка у станции метро Горьковская. Ответить на вопросы и предложить свои идеи по улучшению этой территории можно на специальном сайте: парк.спб.рф.

Итоги опроса будут подведены во второй половине апреля. «Красивый Петербург» опубликует результаты для горожан, а также передаст их всем участникам конкурса концепций благоустройства Александровского парка для того, чтобы они принимали во внимание пожелания горожан.

Организаторы опроса напомнили, что  Комитет по градостроительству и архитектуре и Администрация Петроградского района объявили закрытый конкурс концепций благоустройства Александровского парка, в нём примут участие 4 архитектурных бюро. Для повышения открытости конкурса Комитет по градостроительству и архитектуре пригласил представителей «Красивого Петербурга» и Университета ИТМО войти в состав в жюри, которому в мае предстоит определить победителя конкурса.

Ранее движение «Красивый Петербург» уже участвовало в организации похожего опроса о будущем Сенной площади. Результаты анкетирования 3500 петербуржцев были опубликованы в начале марта на сайте МояСенная.рф и были переданы в Комитет по градостроительству и архитектуре для учёта при разработке проекта благоустройства площади.