Участок КАД в районе развязки с Софийской улицей до конца апреля станет «затором»

Из-за ремонтных работ здесь закроется движение по двум полосам.

 

Дирекция по строительству транспортного обхода вокруг города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства (ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург») сообщает, что на КАД в связи с производством работ по замене четырёх деформационных швов по основном ходу в районе транспортной развязки на пересечении КАД с Софийской улицей будет введено ограничение движения.

«Работы  будут производиться в круглосуточном режиме, в три смены, с ограничением пропускной способности в два этапа. В начале производятся работы на одной половине проезжей части, затем на другой. В период с 9 по 18 апреля 2017 года будет организованно перекрытие первой, второй полос движения и полосы безопасности, а с 19 по 29 апреля 2017 года перекрытие третей и четвёртой полос движения. На период перекрытия двух полос по оставшимся будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.», - сообщил начальник  территориального ситуационного центра Дирекции Илья Пузыревский.      

Будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 50 км/ч, направляющие стрелки со световой индикацией. Установлены ограждающие элементы: водоналивные барьеры, сигнальный прицеп прикрытия. Смонтирована световая сигнализация: сигнальные фонари дежурного освещения. Установлены технические средства фото и видео фиксации с информационным табло.

 «Деформационные швы располагаются друг за другом на протяжении ориентировочно одного километра. Для максимального удобства пользователей дороги (участников дорожного движения)  принято решение о замене четырёх деформационных швов одновременно, что бы снять вводимые ограничения в кротчайшие сроки и не растягивать на весь строительный сезон» - добавил Пузыревский.

Генеральный подрядчик: ООО "ЕвроТрансСтрой".

ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" приносит извинения за временные неудобства.