На Московском вокзале прошла операция «Должник»

Сотрудниками транспортной полиции проверен 71 человек, среди которых оказалось 12 должников, общая сумма долга составила около 250 тыс. рублей.

 

Сегодня на Московском вокзале сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов проведено оперативно-профилактическое мероприятие под названием: «Должник».

Цель операции «Должник» - выявление и привлечение к установленной законом ответственности лиц, уклоняющихся от исполнения административных наказаний.

Полицейские и приставы с помощью Банка данных исполнительных производств осуществляли проверку пассажиров  и  посетителей вокзала на наличие задолженностей за неуплату наложенных штрафов за административные правонарушения.

Вместе с тем транспортные полицейские проводили оперативные мероприятия, направленные на выявление граждан, находящихся в розыске, в том числе за Федеральной службой судебных приставов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в ходе оперативно-профилактического мероприятия был проверен 71 человек, среди которых оказалось 12 должников, общая сумма долга составила около 250 тыс. рублей. Им вручили требования о явке на прием к судебному приставу, ведущему исполнительное производство. Граждане были предупреждены о последствиях неисполнения судебного решения или акта иного уполномоченного органа.  

Напомним, в соответствии с законодательством Российской Федерации неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечёт наложение «двойного» штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.