Областные «справороссы» предложили ужесточить наказание для педофилов

Депутаты Заксобрания Ленобласти поправки в Уголовный кодекс отклонили.

 

В числе нововведений в Уголовный кодекс – отмена срока давности и возможности освободиться условно-досрочно (УДО) для лиц, совершивших преступления сексуального характера в отношении детей и подростков, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе одного из авторов законопроекта Руслана Гайсина.

Представляя законопроект, депутат отметил, что защита детей имеет особую значимость для здоровья общества, но преступники могут избежать всей тяжести наказания при помощи УДО. Он напомнил, что скоро результаты голосования в ЗакСе станут открытыми, и любой сможет узнать позицию депутатов по тому или иному вопросу.

Областные парламентарии большинством голосов отклонили предлагаемые поправки. Однако депутаты от фракции «Справедливая Россия» Александр Перминов, Руслан Гайсин и Валерия Коваленко не намерены отступать и планируют повторно внести в парламент проект поправок в Уголовный кодекс об ужесточении наказания на сексуальные преступления в отношении детей.

По словам лидера «справороссов» в областном парламенте Александра Перминова, фракция технически доработает законопроект с учетом отзыва правового управления Законодательного собрания и в ближайшее время еще раз внесет его на рассмотрение ЗакСа. «Учитывая важность темы, мы будем вносить эту инициативу до тех пор, пока парламент с ней не согласится», - заявил Перминов.