На карту убитых дорог России попало 10 тихвинских магистралей

В действительности плохих трасс больше. Тихвинский общественный контроль предлагает дополнить карту.

 

Сейчас на карте отмечены улицы Красноармейская, Новгородская, Центролитовская, Боровая, Гагарина, Победы, Машиностроителей, Шумилова, Карла Маркса, а также 1-й микрорайон. Отдельно отмечен мост через путепровод по улице Победы.

Карта убитых дорог на сайте Объединенного народного фронта обновляется в режиме реального времени, и каждый может отметить на ней свою улицу с плохим дорожным покрытием. Тихвинский общественный контроль приводит также алгоритм действия по обращению в ГИБДД. Нужно сделать фото ямы с привязкой к местности, зайти на сайт Госавтоинспекции, нажать «перейти к заполнению анкеты для направления обращения», выбрать регион «Ленинградская область», заполнить анкету, а в графу «текст обращения», вставить образец, размещенный на странице Тихвинского общественного контроля в соцсети.  Затем выбрать «добавить файл», загрузить фотографию ямы и отправить сообщение. После отправки сообщение будет зарегистрировано. Нужно запомнить присвоенный номер, чтобы при необходимости отследить его судьбу.

В обращении, в частности, есть требование возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка, а также выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.

Подобные обращения в Госавтоинспекцию могут написать и жители других районов Ленинградской области, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». Так, жители Лужского района жалуются, что дорога от Луги до Оредежа полностью разбита. Впрочем, другие автомобилисты возражают, что, мол, дорога как дорога, такая же, как везде. Правда, это не означает, что остальные дороги хорошие. А в поселке Сосново Приозерского района на дороге рядом с железнодорожным мостом такие ямы, что автомобилистам приходится нарушать ПДД, выезжая на встречку, чтобы их объехать.

 

На карту убитых дорог России попало 10 тихвинских магистралейНа карту убитых дорог России попало 10 тихвинских магистралей